Накануне визита Путина у новосибирского автобуса на ходу отвалилась дверь

скриншот видео КП
Водитель транспортного средства поставил ее на место и заблокировал, а затем продолжил свой маршрут

Пока Новосибирск готовится к прилету президента России Владимира Путина, который 7 февраля находится в Красноярске, пассажиры автобуса маршрута № 18 прокатились пару десятков метров по центру города с ветерком.

Иногда такое случается, когда водитель забывает закрыть дверь или она заедает, но в данном случае она просто отвалилась. Очевидцы рассказали в соцсетях, что одна из двух створок двери выпала на проезжую часть, когда автобус находился в движении. По их словам, автобус проехал около 20 метров, после чего водитель спохватился и остановил транспортное средство. Далее он сумел поставить ее на место и заблокировать, после чего продолжил движение по маршруту.

В комментариях в паблике «АСТ-54» новосибирцы отнеслись к ситуации с юмором, предположив, что в городе не только окна в трамваях заклеивают скотчем, но и двери фиксируют таким образом. Впрочем, это не отменило обеспокоенности горожан халатностью владельца автобуса, ведь такая поломка могла привести к более серьезным последствиям, пишет kp.ru.






В России появятся бесплатные школьные автобусы
Как «Икарус» стал любимым автобусом в СССР