Крым зачищают от украинской коррупции

Некоторые чиновники, которые год назад отказались подчиняться Киеву, похоже, сделали это ради сохранения должностей


Некоторые чиновники на полуострове, которые год назад отказались подчиняться Киеву, похоже, сделали это ради сохранения своих должностей. Работать они продолжали по старинке - в украинские времена Крым считался одним из самых коррумпированных регионов. Вероятно, прохиндеи считали, что в переходное время их никто за руку не схватит. Не тут-то было!
* В октябре 2014-го покинул свой пост министр архитектуры и строительства Крыма Владимир Николов. Проверка работы ведомства идет до сих пор.






Прокурор Наталья ПОКЛОНСКАЯ выводит негодяев на чистую воду

Прокурор Наталья ПОКЛОНСКАЯ выводит негодяев на чистую воду

* В марте подал в отставку министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин. Следствие проверяет обоснованность распоряжения чиновника, по которому деньги за перевозку специальных грузов в приоритетном режиме через Керченскую переправу шли на счет коммерческой структуры, а не в казну.
* В июне глава республики Сергей Аксенов уволил министра туризма Елену Юрченко и министра экономического развития Николая Коряжина. Причины пока не известны.
* В том же месяце от должности освободили министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого. Сразу после того, как Аксенову доложили: чиновник отдал в аренду имущество здравниц южного берега Крыма.
* 29 июня сотрудники Управления ФСБ по Крыму и Севастополю задержали министра промышленной политики Андрея Скрынника - за пособничество в захвате Бахчисарайского райпотребобъединения под видом национализации. Следователи считают, что министр помог вывести из государственной собственности имущества на 48 млн. руб.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов