Самолет с членами регионального правительства совершил вынужденную посадку

Россияне стали реже летать в США. Даже упавшие цены на билеты не смогли заставить российских туристов посещать Штаты. Сегодня за билет в туда и обратно просят в среднем 28 тысяч рублей, а год назад минимальная стоимость составляла 29,1 тысячу рублей. Эксперты связывают это с политическими проблемами между странами.
Россияне стали реже летать в США. ФОТО: globallookpress.com / Источник: самолеты, аэропорт
Он приземлился в другом городе

Самолет, в котором летели на отчет в Сунтарский район Якутии члены республиканского правительства, совершил вынужденную посадку.

Воздушный лайнер авиакомпании «Якутия» направлялся из Якутска в Сунтар. Однако добраться до села он не смог. Из-за сложных метеорологических условий (в Сунтаре до обеда шел сильный снег) пилотам пришлось посадить самолет в другом населенном пункте - городе Нюрбе.

На борту среди пассажиров были  члены правительства Якутии во главе с первым зампредом Петром Алексеевым.

В Нюрбе самолет пробыл час десять минут. После того, как пилотам дали «добро» на продолжение полета, воздушное судно поднялось в воздух и взяло курс на Сунтар. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, на этот раз ему удалось добраться до села без происшествий.

В середине декабря EG.RU рассказывал о чрезвычайно происшествии с другим самолетом на Дальнем Востоке. У «Боинга» со 156 пассажирами, летевшими из Новосибирска в Южно-Сахалинск, отказал двигатель. Пилоты решили сажать воздушное судно в ближайшей воздушной гавани - аэропорту столицы Приамурья Благовещенске.






Когда в России исчезнут пластиковые стаканы и вилки
«Фонтанка» и «АиФ» стали инструментами бизнеса в борьбе за рынок школьного питания в Петербурге