Назван лауреат Гран-при премии «Банк года»

Фото: Global Look Press
Награда была вручена самому заметному банку 2017 года

Портал Банки.ру обнародовал имя победителя, учрежденного им Гран-при премии «Банк года». Лучшим финансовым учреждением 2017 года признали Альфа-Банк. Лауреат сумел доказать не только стабильность своего бизнеса, но и приумножить чистый доход в 10 раз по сравнению с 2016 годом.

Руководитель организации Динара Юнусова, говоря о победителе отметила, что данной премией награждается самый заметный банк, а логотип Альфа-банка в виде звезды, освещал небосвод весь 2017 год.

Глава холдинга также отметила, что в сложной ситуации на финансовом рынке банк-лауреат в прошлом году не только увеличил чистый доход в 10 раз по сравнению с 2016 годом, но и его активы выросли на девять процентов, сумма вкладов – на 145 миллиардов рублей, а кредитный портфель – на 166 миллиардов рублей. Плюс ко всему, на этом фоне банку удалось значительно снизить просроченную задолженность. В результате прибыль Альфа-банка составила 50 миллиардов рублей.

Юнусова выразила надежду, что обладатель Гран-при будет функционировать как вечный двигатель. Как отмечается на сайте Banki.ru, премия «Банк года» вручается Альфа-Банку в первый раз.






Александр Клишин о новом способе легального отъема денег у населения
Плати бесплатно. Как это?!