Рамзан Кадыров решил вложиться в биткоин

ФОТО: FLICKR.COM
Чеченский политик объяснил, зачем решил сделать «сомнительную» инвестицию

Рамзан Кадыров заявил о том, что готов вложить средства в биткоин. По словам главы Чечни, покупка криптовалюты – способ не отстать от быстро развивающихся технологий.

Политик напомнил, что в республике планируется запустить блокчейн, и отметил, что у него вызывают интерес новейшие платежные сети. Несмотря на возможность мошеннического использования криптоптовалют, запрещать эту сферу деятельности не стоит, достаточно регулировать ее на государственном уровне.

«Я решил приобрести долю биткоина, чтобы следить за развитием криптовалюты», – написал Кадыров в Telegram. При этом он подчеркнул, что подобные инвестиции считает «сомнительными», так как есть возможность потерять вложенные деньги.

Напомним, в 2017 году курс биткоина стремительно вырос с минимальных значений до 20 тысяч долларов в декабре, после чего начал так же быстро снижаться. В январе 2018 года самая популярная в мире криптовалюта стоила уже менее 11 тысяч долларов, а в феврале ее стоимость опускалась до шести тысяч. Сейчас биткоин вновь дорожает. Согласно данным портала CoinMarketCap, цена электронной валюты колеблется в районе 8,5 тысячи долларов за единицу.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди