Житель Сочи чудом не попал на разбившийся в Подмосковье самолет

Фото reuters.com

Мужчина должен был сесть на роковой авиарейс в свой день рождения

Житель Сочи, который должен был вылететь из Домодедово на самолете Ан-148, чудом избежал гибели. Мужчина сдал билеты на авиарейс из-за непредвиденных обстоятельств.

Как рассказал Максим Коломейцев, 11 февраля у него день рождения. Он хотел прилететь в Орск, где проживают его родители, брат и сестра, чтобы отметить эту дату в кругу близких. Также сочинец собирался приобрести машину в одном из орских автосалонов. Автомобиль должен был ждать покупателя с 10 февраля, но доставка транспортного средства задержалась.

«Поэтому неделю или две назад я решил сдать билеты. Мы должны были лететь вместе с моей девушкой, которая тоже из Орска, я поменял дату вылета на 19-е число», – сообщил Коломейцев.

Мужчина добавил, что о страшной авиакатастрофе он узнал от друга по телефону. Ему стало не по себе, когда после крушения самолета звонки и сообщения с дружескими поздравлениями сменились тревожными вопросами о том, все ли с ним в порядке, передает агентство ТАСС.

На борту Ан-148 «Саратовских авиалиний» из Домодедово вылетели 65 пассажиров, два бортпроводника и еще четверо членов экипажа. С лайнером стало невозможно связаться уже через несколько минут после взлета. Обломки воздушного судна и тела погибших были обнаружены спасателями в Раменском районе вблизи одной из деревень, никто не выжил.