Прощай, собака Тэра

Хозяева, убегая из опалённого войной Донецка, бросили пса на произвол судьбы

Хозяева, убегая из опаленного войной Донецка, бросили пса на произвол судьбы


Черная, немалых размеров собака дни напролет лежит на углу Университетской улицы и Таманского проспекта. Раньше она еще и выла, теперь перестала. Псина ждет. Ждет, что любимые хозяева вернутся и заберут ее.






Всеобщая любимица не уходила со своего поста, даже когда заболела... Фото: doneck-news.com

Всеобщая любимица не уходила со своего поста, даже когда заболела... Фото: doneck-news.com

Ее зовут Тэра, и люди, которым она до сих пор предана, уехали из Донецка год назад. Соседям рассказали, мол, в приюте затребовали 600 гривен, а у нас таких денег нет. Придется бросить. Хотя собака породистая и даже на выставки ездила. Но Тэра не верит, что ее оставили насовсем. На свой пост она приходит каждое утро и, если бы не соседка бывших хозяев, которая забирает собаку к себе на ночь, не покидала бы его круглые сутки. Тэра уже стала местной знаменитостью. Ее подкармливают продавщицы окрестных магазинов. Когда похолодало, кто-то связал ей теплую жилетку. Недавно псина родила щенят, так их всех быстро пристроили.






...неравнодушные люди отвезли её к ветеринару. Фото: givepaw.ru

...неравнодушные люди отвезли её к ветеринару. Фото: givepaw.ru

Один из соседей возмущается: бывший хозяин спросил как-то у него в соцсети про Тэру. И посоветовал ей будку вскладчину соорудить. Сам он в порядке, строит дом, который охраняет уже новый пес. Правда, куда именно уехал, никому не признается.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов