На Дальнем Востоке продают б/у яхту за 812 миллионов

pixabay.com / Источник: яхта, корабль, роскошь
Олигархам обещают незабываемый отдых

В столице Приморья ищут покупателя для роскошной яхты, готового выложить за свое приобретение 800 с лишним миллионов рублей.

За 47-метровый корабль под именем Argyll продавец просит 14 миллионов долларов (в пересчете на сегодняшний курс - 812,280 миллионов рублей). При этом яхта не новая – ее спустили на воду в 2012 году.

Это самое дорогое, но не единственное подобное объявление в столице Приморья. К примеру, сегодня здесь продается экспедиционный катер «всего» за 220 миллионов рублей. (точнее, 3 790 000 долларов США). Корабль изготовят на заказ в Америке, а во Владивосток доставят через океан. По желанию будущего владельца судостроители готовы дополнить дизайн судна по его вкусу.

Как рассказывает продавец, во Владивостоке уже успешно продавались яхты и за 50, и за 150 миллионов. По информации «Vladnews» плавают купленные жителями Приморья корабли в основном в теплых краях.

Средняя цена на яхты представительского класса во Владивостоке сегодня колеблется от 40 до 100 миллионов рублей. По официальным данным, количество маломерных судов за последние пять-семь лет почти не меняется. Как пишут «Вести Приморья», это около 33-38 тысяч кораблей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Сочи еду для туристов будут привозить прямо в море
Роман Абрамович нашел себе место на Солнце