Лучшие российские врачи приедут в Дагестан

Фото: vrachirf.ru
В итоге эксперты сформулируют рекомендации по улучшению работы медицинских учреждений в регионе

Целый десант из лучших врачей России, командированный Минздравом, прибудет в начале марта в Дагестан. Это 20 ведущих академиков, практикующих хирургов, которые будут знакомиться с делами в сфере здравоохранения в республике.

Они примут участие в круглом столе, проведут несколько операций в местных клиниках, проконсультируют коллег в практических вопросах. Командировка специалистов на Северный Кавказ продлится всего три дня, но за это время они должны успеть многое.

Главная их задача — сформулировать рекомендации по тому, как можно улучшить качество медицинского обслуживания в регионе. Затем выводы будут озвучены на совещании с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, которая прибудет в республику сразу после делегации врачей, сообщили изданию «Вести Кавказа» в местном отделении Минздрава.

Инициатором такой профессиональной проверки стал врио губернатора республики Владимир Васильев. Не исключено, что это также связано с антикоррупционной кампанией, проводимой в Дагестане федеральными силовиками.

Ранее стало известно, что в Центральной городской больнице Дербента и дома у главного врача прошли обыски. Руководство клиники подозревают в нецелевом использовании денег из государственных внебюджетных фондов.






Мурашко озвучил итоги пострегистрационных испытаний «Спутника V»
В Минздраве рассказали о лучшей альтернативе перчаткам в эпоху пандемии