В Мурманске пятилетняя девочка обварилась горячим супом в детсаду

Фото: pixabay.com
В отношении заведующей детского сада было заведено административное дело

В Мурманске в садике Октябрьского округа пятилетняя девочка получила травму, опрокинув на себя кастрюлю с горячим супом. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, инцидент произошел 26 января. Воспитательница во время чтения книги не уследила за девочкой. В результате воспитанница детского сада столкнулась с нянечкой, которая несла кастрюлю с горячим супом. Жидкость вылилась на ребенка.

С ожогами спины 1-2 степени девочка была госпитализирована.

«Должностными лицами образовательного учреждения не были исполнены требования закона о безопасности несовершеннолетнего..., допущены нарушения должностных инструкций..., , что повлекло причинение вреда здоровью несовершеннолетней», – уточнили в прокуратуре.

В отношении заведующей детского сада было заведено административное дело, также ей предписано устранить выявленные нарушения.

Похожий случай произошел в ноябре 2017 года в детсаду в Ульяновской области. Там из-за отсутствия надлежащего контроля ребенок опрокинул на себя тарелку с горячим супом. Воспитатели не оказали годовалой девочке никакой медицинской помощи, после чего она попала в больницу с ожогом руки. Руководителей детского сада привлекли к строгой ответственности.






Туристические перспективы Заполярья стали очевидны
Экс-чиновница отсудила 120 тысяч рублей у семьи сбитого ею ребенка