Кредитный кооператив заставили вернуть полмиллиона рублей пенсионерке

Украинский телеканал Интер оштрафовали за антифашистский сюжет «Интеру» придется заплатить почти 10 миллионов рублей за концерт ко Дню Победы
Украинский телеканал «Интер» оштрафовали / Источник: globallookpress.com
Женщина пошла за помощью в прокуратуру

В Хабаровске пенсионерка едва не лишилась всех своих сбережений. «Приструнить» ее «обидчика» смогли только прокуратура и суд.

Проблемы женщины начались, когда она обратилась в кредитный потребительский кооператив «Восточный Фонд Сбережений». Поверив рекламе, жительница дальневосточной столицы отнесла в КПК свои сбережения – полмиллиона рублей.

Седьмого ноября 2017 года женщина снова появилась в КПК – она решила досрочно расторгнуть договор и вернуть сбережения. Но сотрудники кооператива деньги ей не отдали.

Со своей бедой пенсионерка пришла в прокуратуру. Там помогли женщине и обратились в суд, чтобы расторгнуть договор с КПК и обязать его вернуть взятые деньги. Как рассказывает пресс-служба прокуратуры края, Центральный суд Хабаровска поддержал оба требования. С потребительского кооператива взыскали полмиллиона рублей.

В начале ноября в головном офисе «Восточного Фонда Сбережений» в Хабаровске прошли обыски. После этого многие вкладчики решили вернуть свои деньги, но с этим возникли сложности.






Угрожают и давят: тяжелобольной Вячеслав Зайцев умоляет спасти его
Депутаты пожаловались на угрозы со стороны подчиненных