Бдительные сотрудницы парикмахерской задержали похитителя 93 пар наушников

фото pixabay.com
Мужчина пытался украсть из торгового павильона 93 пары наушников и гарнитуру для мобильного телефона

В городе Новоалтайске Алтайского края 42-летний мужчина решился на несколько странное ограбление. Из торгового павильона он попытался похитить наушники для мобильных устройств.

По имеющимся предварительным данным, днем 19 февраля подозреваемый отогнул стеклянную дверцу витрины и вытащил оттуда столько аксессуаров, сколько мог унести за раз, после чего попытался скрыться.

Происходящее в соседнем отделе не осталось без внимания бдительных сотрудниц парикмахерской, которым удалось самостоятельно задержать похитителя наушников. Неравнодушные женщины вызвали полицию и передали предполагаемого грабителя сотрудникам правопорядка.

Полицейские установили личность задержанного, им оказался гражданин 1975 года рождения. У него были изъяты 93 пары наушников и одна гарнитура для мобильного телефона. Сумма ущерба от совершенного преступления составила 11 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества», санкции по которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает 22.мвд.рф.






Маралы: must try кухни Алтая, пантовые ванны и не только
Наталия Медведева влюбилась в Алтай