Воспитателя заподозрили в изнасиловании детей-инвалидов

За неисполнение решения суда скоро будет грозить уголовная ответственность
За неисполнение решения суда скоро можно будет отправиться за решетку / Источник: globallookpress.com
Самому младшему ребенку было всего пять лет

В Якутии правоохранители задержали предполагаемого серийного педофила. Как подозревают следователи, мужчина, работавший учителем музыки и воспитателем в одном из местных социальный учреждений, водил к себе домой и насиловал маленьких детей.

Все преступления случились в 2015 и 2016 годах в Амгинском районе Якутии. Самому старшему из детей было на тот момент десять лет, самому младшему – всего пять. Жертвами преступлений были и обычные ребята, но и дети-инвалиды из местного реабилитационного центра.

Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, 59-летнего мужчину уже задержали и завели на него уголовное дело. Идет расследование, назначена специальная судебно–медицинская экспертиза. Если вину учителя докажут, ему грозит лишение свободы от двенадцати до двадцати лет.

К сожалению, в последнее время на Дальнем Востоке это не первый случай надругательства над детьми. В насилии правоохранители подозревают и нелегальных мигрантов, и местных жителей, в том числе родных отцов и дедов жертв.






«Нихао!» Школьников в Подмосковье будут обучать педагоги из Китая
Российским преподавателям начнут бесплатно выдавать компьютеры для работы