Сосульки продолжают калечить жителей Петербурга

Фото: pixabay.com
Сотрудники общества с ограниченной ответственностью не очистили строительные леса от наледи

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело после падения наледи на женщину. Об этом сообщили в пресс-службе городского Следственного комитета 22 февраля.

Инцидент произошел 12 февраля около дома 31 на Большой Зелениной улице. Сосулька упала со строительных лесов и задела мимо проходящую женщину. В результате петербурженка получила сотрясение мозга.

По факту произошедшего была произведена прокурорская проверка, в ходе которой было установлено, что капитальный ремонт фасада дома проводило ООО «Реставратор». Выяснилось, что сотрудники общества с ограниченной ответственностью не очистили строительные леса от наледи. «Подрядная организация не обеспечила безопасное производство работ, что повлекло последствия в виде черепно-мозговой травмы потерпевшей», – уточнил источник в прокуратуре.

Ранее в Северной столице было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пожилого мужчины, которого госпитализировали после падения на него наледи с крыши. А в Василеостровском районе города упавшая с кровли сосулька убила пенсионерку.






Протекающие крыши, лужи, ковид и сосульки: дайджест проблем Петербурга на этой неделе
Вот это да! Андрей Малахов похвастался огромной сосулькой