В Балашихе на борьбу со снегом отправился броневик

Фото: vk.com
Как оказалось, БРДМ действительно снега не боится, а превращаются в эффективный снегоуборщик

Жителям одного из районов подмосковной Балашихи можно не переживать, когда на улице валит снег: теперь есть кому очистить снежные завалы. Местные энтузиасты делают это при помощи  списанной броневой машины разведки.

Сначала два приятеля убирали снег на своей территории, а потом к ним потянулись и соседи с просьбами о помощи. В разгар сезона снегопадов молва о спасителях пешеходов потонувших в сугробах разнеслась моментально по всему району.

«Мы начали расчищать со своей территории, но потом уже увидели проблему других жителей. Если есть настроение, можно километров 10 снега разгрести», - говорит один из водителей БРДМ Евгений Тен.

Его поддержал напарник - Игорь Остяк, по мнению которого, если есть возможность - почему бы не сделать хорошее дело? Тем более, что машина военная, преград для нее почти нет.

Между прочим, неожиданные снегоуборщики занимаются переделкой списанных военных машин под вполне гражданские нужды. В своем броневике салон они оснастили по последнему слову техники. Кто знает, если бы коммунальщикам давали такие же машины, может быть они и город тоже чистили от завалов без передышки?






Их крики больше не слышно: стена обрушилась на маму с дочкой после взрыва в жилом доме в Балашихе
Следом за Рязанью: сильные лесные пожары уже накрывают Подмосковье