Их крики больше не слышно: стена обрушилась на маму с дочкой после взрыва в жилом доме в Балашихе

Их крики больше не слышно: стена обрушилась на маму с дочкой после взрыва в жилом доме в Балашихе
После повторного обрушения под завалами оказались и спасатели
В доме на Октябрьской улице в подмосковной Балашихе произошло повторное обрушение. Плита рухнула прямо на то место, где оставались двое живых людей - женщина с пятилетней девочкой.

Утром 20 сентября в жилом доме на улице Октябрьской в Балашихе прогремел взрыв. Произошел хлопок газовоздушной смеси, третий и четвертый этажи обрушились, соответствующая угроза, по словам спасателей, оставалась на пятом и шестом этажах. К сожалению, во время разбора завалов произошло повторное обрушение. Прямо на спасателей, работавших на третьем этаже, рухнула плита перекрытия с пятого этажа.

Все это время собравшиеся на улице жители слышали крики женщины, которая вместе с пятилетней дочкой оказалась заблокирована под завалами на третьем этаже здания. Мать просила о помощи, ребенок плакал. После нового падения плиты их голоса больше не слышны.

 

Сообщается, что в результате повторного обрушения под завалами оказались и спасатели. Двое сотрудников МЧС погибли, еще трое пострадали, они доставлены в больницу. Всего к настоящему моменту известно о шести погибших в результате ЧП: четыре жителя дома (три женщины и мужчина) и два спасателя. По неподтвержденной информации, удалось обнаружить мать и ребенка как раз в этот момент произошло новое обрушение.

Часом ранее сотрудники МЧС спасли старушку с шестого этажа - в ее квартире практически полностью обрушился пол. Перепуганная бабушка Зинаида стояла на оставшемся клочке бетона в собственном коридоре. При помощи лестницы и автокрана ее эвакуировали.

 

Известно, что газовая служба проверяла дом в Балашихе всего месяц назад. Специалисты обошли все квартиры, кроме шести - там никто не открыл. В настоящий момент выясняется, куда именно так и не дошли «газовики».