Следом за Рязанью: сильные лесные пожары уже накрывают Подмосковье

Следом за Рязанью: сильные лесные пожары уже накрывают Подмосковье
Возгорание встревожило жителей Подмосковья
Возгорание возникло в районе Балашихи и не на шутку взбудоражило местных жителей. Буквально на днях москвичи и так страдали от смога, который накрыл столицу и окрестности.

Как сообщали утром СМИ, площадь лестных пожаров, которые продолжают распространяться по Рязанской области, уже достигла 11,7 тысяч га. Таким образом, масштабы возгорания увеличились на 24%. Едкий дым несколькими днями ранее добрался Москвы, которая оказалась окутана запахом гари. Сегодня жители столицы и окрестностей снова наблюдали за восходящим солнцем, которое приобрело пугающий красный оттенок из-за смога.

И вот теперь в интернет-пабликах люди обсуждают шокирующее видео. На кадрах можно увидеть пожар, который возник отнюдь не на Рязанщине, а в районе подмосковной Балашихи. Огромный столб дыма поднимается прямо из гущи леса. Ранее в Москве и области власти объявили высший класс пожароопасности.

С возгораниями на территории Рязанской области ведут борьбу более 9,5 тысяч человек и 2,5 тысячи единиц техники, в том числе 15 воздушных судов. На данный момент самыми горячими точками являются деревня Ольгино и поселок Голованово, жители которых экстренно эвакуированы.