Кадыров назвал Чечню «единственным регионом в мире, победившим терроризм»

Фото: vk.com/ramzan / Источник: Рамзан Кадыров
Теперь чеченские полицейские помогают обеспечивать мир в Сирии

Рамзан Кадыров, выступая на праздничном вечере, посвященном Дню защитника Отечества, заявил, что на сегодняшний день Чечня – это единственный регион в мире, полностью искоренивший терроризм.

В этой связи он вспомнил своего отца, первого президента республики, который при поддержке Владимира Путина начал борьбу с этим злом. «Он спас чеченский народ от уничтожения, а страну – от развала», - сказал Кадыров. Еще тысячи его соратников отдали жизнь за целостность России, поэтому день 23 февраля – бесспорно, их день.

Но борьба далеко не закончена, поэтому чеченские полицейские сегодня принимают участие в миротворческой миссии в Сирии, где, после практического уничтожения основных сил радикальных исламистов, необходимо поддерживать правопорядок и защищать мирное население. Они делают это с честью.

Но силовые меры не единственный путь, поэтому Чечня проводит огромную благотворительную операцию: помогает нуждающимся, сиротам, доставляют в САР гуманитарные грузы. Эта деятельность охватывает более миллиона человек, пишет РИА Новости.

Кроме того, хорошо известна деятельность лично Кадырова и его личных представителей на Ближнем востоке по возвращению российских детей из Сирии и Ирака обратно на Родину. Буквально несколько дней назад в Дагестан вернулся трехлетний мальчик, родители которого пропали в зоне боевых действий, а сам он почти полгода провел в приюте в Багдаде.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди