Верблюд принял душ на глазах у ставропольцев

Фото: stav.kp.ru
Горбатое животное помыли на быстрой мойке

В Сети появилась видео, которое активно обсуждают жители Ставрополя и не только. На одной из городских экспресс-моек для автомобилей настоящий лохматый верблюд принимает «душ» вместо них.

На видео мужчина в белой куртке держит за уздцы оседланного верблюда и старается развернуть его так, чтобы мойщику со шлангом и пулевизатором было удобней направлять мощную струю на «жителя пустыни». Впрочем, видно, что люди стараются всего лишь помыть нижнюю часть туловища и копыта верблюда, а он не особенно и сопротивляется.

Видео, конечно, умиляет, но не всех любителей животных. Многие в комментариях под роликом осудили хозяина верблюда и самих мойщиков. «Кто же без пены верблюда моет?» - это самый мягкий из ироничных и даже саркастичных высказываний. А так, горожане характеризуют хозяина экзотического животного словами типа «ненормальный», «придурошный» и «не месяц май!».

Оказалось, к тому же, что вымытый верблюд – персонаж на Ставрополье известный, и зовут его - Умка. Содержит его у себя бывший военнослужащий Евгений Зарафьян. Причем, живет «корабль пустынь» в собственном доме, где, кстати, имеется душ, пишет «Комсомольская правда на Северном Кавказе». Видимо, на этот раз он вышел из строя.

Само животное родилось в Карачаево-Черкессии и считается, по верблюжьим меркам, еще ребенком – ему всего 9 лет, в тогда как обычно «горбатые» доживают до 50 лет.






Толпа неизвестных избила отца с ребенком за простое замечание
В Ставрополе стартует производство беспилотников нового типа