Таможенники не допустили провоза челюстей тигровой акулы через границу

globallookpress.com / Источник: Акула
Также сотрудники изъяли историческую швейную машинку и французские открытки

Нижегородские таможенники собрали богатый улов интересных вещей, которые за последнее время пытались переправить через границу жители региона.

Так, недавно в регион пытались завезти в качестве сувенира челюсти тигровой акулы. Между тем они запрещены к импорту «Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения». Естественно, что раритетный товар был изъят.

Также таможенники направили на экспертизу более двух тысяч открыток из Франции времен Первой и Второй мировых войн, которые также пытались переправить через границу жители.

Добавим, что любопытные экземпляры не только пытались ввезти в Россию, но и вывезти из страны. Так, один из жителей Саратова намеревался отправить в Узбекистан старинную немецкую швейную машинку девятнадцатого века.

Таможенники добавляют, что перед чемпионатом мира в Россию ввозится много товаров с символикой ФИФА, которые требуют проверки. За последнее время было изъято около пятисот единиц различных товаров, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.






Дочь известного музыканта погибла в результате нападения акулы
В Египте 4-метровая акула оторвала туристке руку: ошарашенные очевидцы снимали все на видео