Веган устроил погром мясного ресторана во Франции

Фото: Global Look Press
Злоумышленник разбил стекла и оставил на стенах заведения надписи с призывом не есть мясо

В ночь на 26 февраля в ресторане La Boucherie, расположенном в Гренобле (Франция), произошел погром. Неизвестный мужчина разбил стекла в заведении, которое готовит в основном блюда из мяса. Кроме этого дебошир оставил на стенах веганские лозунги, в которых призывал не употреблять в пищу мясо.

По данным французской полиции, злоумышленник разбил 14 окон. Свидетели погрома рассказали, что видели неизвестного, одетого в черную одежду, а на голове у него был капюшон.

Хозяева заведения выдвинули версию, что ресторан разгромили их конкуренты, а надписи с веганскими призывами – это лишь способ отвести от себя подозрения. Они также рассказали, что ресторан будет работать в обычном режиме, пишет издание Le Dauphine Libere.

Отметим, что конфликты на почве веганства случаются нередко. Так, в январе этого года студентка из США, которая позиционировала себя как приверженец этой культуры, подверглась жесткой критике со стороны веганского сообщества из-за того, что у себя в аккаунте опубликовала пост с рецептом сыра тофу.






«Смерть – твоя мать. Возродись через нее»: как родители-сыроеды заморили голодом 2-летнюю дочь
Чем кормят зомби-веганов