В Липецкой области пациент с приятелями напали на врачей

Скриншот
При нападении больше всего пострадал врач-анестезиолог, получивший черепно-мозговую травму

Уголовное дело после избиения пациентом медработников Елецкой городской больницы №2 возбудил Следственный комитет по Липецкой области. Инцидент произошел в ночь на 24 января.

По версии следствия, в приемное отделение больницы «в неадекватном состоянии с признаками отравления» обратился 20-летний посетитель кафе, где он в компании отмечал совершеннолетие друга.  После оказания ему необходимой медицинской помощи пациент  несколько раз ударил врача-анестезиолога по голове.

Заслышав крики, в кабинет ворвались  трое сопровождающих буйного пациента  и устроили драку. Анестезиолога по голове несколько раз ударил 16-летний подросток. Врача госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Также в драку оказались вовлечены заведующий реанимационным отделением и медсестра.

Далеко уйти хулиганы не смогли, их поймали и доставили в отдел полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений медикам, которые оказывали пациенту первичную реанимационную помощь.

Действия 16-летнего подростка и его 20-летнего знакомого квалифицировали по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений».






Лазарева вышвырнули и заменили Басковым на важном мероприятии
В Липецке мужчина напал с ножом на жену-судью и двух дочерей