В Смоленске полиция поймала грабителя магазинов в медицинской маске

globallookpress.com / Источник: Наручники
Неизвестный заходил в торговые павильоны и, направив на продавцов пистолет, требовал выручку из кассы

Серию разбойных нападений, совершаемых с конца 2017 года,  раскрыли  смоленские сотрудники уголовного розыска.

Неизвестный, закрывая лицо медицинской маской или шарфом, нагло грабил торговые павильоны. Один раз нападение было совершено на аптеку.

Свидетели утверждали, что мужчина, угрожая пистолетом, требовал отдать выручку, находящуюся в кассах. После этого грабитель скрывался, однако дважды ему пришлось уйти с пустыми руками. В одном случае касса была пуста, в другом - он не смог до нее добраться.

В смоленском УМВД рассказали, что при  совершении одного из преступлений злоумышленник для устрашения выстрелил, направив пистолет в сторону от продавца.

Изучив записи с камер  видеонаблюдения,  сыщики отработали на причастность к разбоям лиц, ранее проходивших по аналогичным делам. Работа была долгая и кропотливая, но в конце концов полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Смоленска, причем ранее мужчина не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Предполагаемого преступника задержали. При обыске у него дома был найден пистолет. Как полагают следователи, именно им мужчина и угрожал во время своих налетов.

Оружие направлено на экспертизу. Задержанный признал свою вину. За совершенные нападения ему грозит до 10 лет лишения  свободы.






Полицейские месяц соблазняли грабителя-тиктокера, пока тот распевал блатные песни
Хозяйка продуктового отбилась от вооруженного ножом грабителя лопатой: видео