Двое подростков признались в краже дорогого спиртного на полмиллиона рублей

. Фото: pxhere.com
Ребята оказались настоящими рецидивистами

На Камчатке полицейские завели уголовное дело против двух местных подростков. Как говорят правоохранители, ребята ограбили местных предпринимателей больше чем на полмиллиона рублей.

О крупной краже стало известно благодаря другому преступлению. Коммерсант из города Певек рассказала полицейским об ограблении – из ее транспортного контейнера вынесли несколько ящиков спиртного и других товаров на 60 тысяч рублей.

Правоохранители нашли виновных – ими оказались двое местных подростков. Ребята признались и в этой краже, и в еще одной, совершенной в середине января. Тогда они также вскрыли контейнер, где их ждала богатая добыча. Подростки вынесли примерно полтора десятка ящиков с дорогим алкоголем – водкой, виски, текилой, коньяком. Кроме того, с собой забрали несколько коробок с конфетами, жевательными резинками, зажигалками, и другими товарами. Свой ущерб хозяин оценил больше в 460 тысяч рублей.

Как рассказывают в пресс-службе камчатского управления МВД, подростки оказались настоящими рецидивистами. У обоих уже есть судимость. В 2017 году из схватили за угон машины, а в январе 2018-го оштрафовали за другие преступления. Сейчас на них завели новое уголовное дело.






Заколол среди ночи: школьник с ножом набросился на бабушку с дедушкой
Трудных подростков со всей России будут перевоспитывать в Чечне