В Сети собрали самые глупые советы по уходу за детьми

фото pixabay.com
Среди них запрет на щекотку, испорченное грудное молоко и задержка дыхания под водой

На одном из англоязычных женских форумов появилась тема, в которой пользовательница рассказала о самом глупом совете по уходу за детьми, который она получала в своей жизни. Женщина рассказала, что однажды ей порекомендовали опустить ребенка, который кричит от боли из-за прорезывающихся зубов, в наполненную водой ванную, чтобы он задержал дыхание и перестал орать.

Другие родители поддержали тему и стали активно рассказывать об аналогичных по абсурдности советах. Сразу несколько комментариев были написаны о «порче грудного молока». Одной маме говорили, что нельзя кормить ребенка после достижения им годовалого возраста, поскольку к этому времени молоко матери становится испорченным.

Другой женщине советовали не кормить ребенка как минимум полчаса после того, как она приходила домой с улицы, где стояла жаркая погода. Причина такова: молоко не успевает «остыть» и может показаться малышу испорченным на вкус.
Еще одной матери настоятельно советовали не выводить трехмесячного малыша на прогулку, чтобы его ничто не отвлекало от нее.

Бабушка одной из пользовательниц форума Mumsnet запрещала щекотать ребенка, поскольку у него, по ее словам, может случиться эпилептический припадок. Также на сайте высмеяли совет относительно того, что дети, «как алкоголики», зависимы от молока и их нужно отучать от бутылочки, как пьющих от спиртного.






Почему стильный гардероб для животных не роскошь, а насущная необходимость
Операция «Перезагрузка». Выползая из-за новогоднего стола, главное — не посадить почки