Жертвами крушения Ми-8 в Чечне стали пять человек

(Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)
По поступившей информации, в Чечне потерпел крушение вертолет Ми-8 одной из спецслужб. Об этом сообщил источник в силовых структурах республики.

Ранее стало известно, что Чечне разбился вертолет Ми-8, на борту которого находились девять человек. По некоторым данным, выжить удалось только двум из них. Информация о пострадавших уточняется. «Погибли как минимум пять человек из девяти находившихся на борту», — отметили в ведомстве. Крушение вертолета произошло в 10:59 мск.

Причиной аварии могли стать плохие погодные условия — в районе крушения шел дождь со снегом. На место ЧП выехала бригада скорой помощи. Вертолет Ми-8 упал в ущелье Хангихой в Итум-Калинском районе. В правоохранительных органах уточнили, что вертолет принадлежал пограничной службе.

Читайте также: Разбившийся в Сирии Ан-26 не долетел 500 метров до посадочной полосы

Днем ранее, 6 марта, в Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26, на борту которого находились 33 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. Крушение произошло при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим. Представители Минобороны уточнили, что самолет столкнулся с землей, не долетев около 500 метров до взлетно-посадочной полосы, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Бывшую российскую порнозвезду с боевым опытом Чечни мобилизовали
Чеченцам не дали навести порядок в Троицке