Потерпевший крушение вертолет в Чечне упал в ущелье

(Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР)
В Чечне разбился российский вертолет Ми-8 одной из спецслужб. Об этом сообщил источник в силовых структурах республики.

По последней информации, вертолет Ми-8 задел лопастями землю и упал в ущелье. На борту находились семь человек, шестеро из них погибли, еще одного пострадавшего эквакуировали с места происшествия с тяжелыми травмами. Ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Информация о состоянии пострадавшего уточняется. На место ЧП прибыли шесть бригад скорой помощи. На месте крушения проводится спасательная операция. По одной из версий, причиной крушения Ми-8 могли стать плохие погодные условия: в районе аварии шел дождь со снегом.

Вертолет Ми-8 упал в ущелье Хангихой в Итум-Калинском районе. В правоохранительных органах уточнили, что вертолет принадлежал пограничной службе.

Читайте также: Число погибших при крушении вертолета в Чечне возросло до шести человек

Днем ранее, 6 марта, в Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26, на борту которого находились 33 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. Крушение произошло при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим. По данным ведомства, самолет столкнулся с землей, не долетев около 500 метров до взлетно-посадочной полосы, передает «РИА Новости».






Бывшую российскую порнозвезду с боевым опытом Чечни мобилизовали
Чеченцам не дали навести порядок в Троицке