Министр культуры Самары назвал поведение Михаила Ефремова безобразным

Министерство культуры Самарской области / Источник: Сергей Филиппов
Сергей Филиппов был на концерте «Современника» как обычный зритель

Министр культуры Самары Сергей Филиппов подверг жесткой критике известного актера Михаила Ефремова, скандал вокруг лично которого с каждым днем только набирает обороты.

На своей странице в Фейсбуке* Филиппов написал, что был на спектакле как обычный зритель. Он добавил, что уходить со спектакля привычки не имеет даже если ему и не нравится, поэтому он и остался в зале.

Выходку известного актёра он назвал безобразной. Филиппов надеется, что руководство известного театра найдет способ извиниться перед публикой, которая вставала со своих мест и покидала зал.

Также чиновник добавил, что лично ему пьеса не понравилась. При этом к самому театру он относится с уважением. Следующее выступление коллектива театра это наглядно показало.

Напомним, что спектакль «Современника» в Самаре завершился скандалом. Местные зрители утверждают, что известный актер Михаил Ефремов появился на публике в пьяном виде. На просьбы произносить свои речи громче Ефремов начал материться и ругаться на присутствующих. Сам актёр заявил, что зрители просто «не догнали» сути спектакля. По его словам, это была черная английская комедия, поэтому он был просто обязан так подавать ее залу.

Отметим, что самарцев задело не только поведение Ефремова, но и самого Филиппова. Некоторые утверждали, что чиновник был обязан принять какие-то меры пока находился в зале, а не сидеть и молча наблюдать за происходящим беспределом. Также самарцы посчитали, что Филиппов мог остановить спектакль. Жители уверены, что у чиновника были на это все права.





*Организация запрещена на территории РФ


Разбогатевший в колонии Михаил Ефремов не подавал на УДО
Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»