Нападение леопарда на человека посреди улицы попало на видео

Кадр видео с YouTube
Из-за растущей численности населения Индии люди и хищники все чаще вынуждены соседствовать в городах и деревнях

Момент нападения крупного леопарда на мужчину попал в объективы камер очевидцев в Индии.

Инцидент произошел в городе Индаур. Сообщается, что местные жители пытались поймать хищника, решившего прогуляться по городским улицам. Толпа людей, вооруженных палками, блокировала зверя в одном из переулков, а несколько смельчаков попытались схватить его, используя сеть. Однако леопард атаковал одного из мужчин и вырвался из западни, после чего забежал в здание.

Позже к месту происшествия прибыли полицейские и зоологи, которые транквилизаторами усыпили хищника и увезли в ветеринарную клинику. После того, как врачи убедятся, что животное при задержании не получило травм, леопарда вывезут в лес и отпустят.

Нападения леопардов на людей в Индии не являются редкостью. В апреле прошлого года в штате Раджастан животное атаковало лесничего, пытавшегося вывести его из деревни. Хищник повалил мужчину на землю и, обхватив лапами, принялся кусать за голову. От гибели лесничего спасло лишь вмешательство местных жителей.

Причина частых нападений леопардов – постоянно растущая численность населения Индии. Расширяющиеся города и поселки вторгаются в места естественного обитания хищников. В свою очередь звери также начинают осваивать урбанизированную местность, и охотятся, ловко скрываясь среди строений и хозяйственных построек.






Как колхоз: Королеву обхаяли за леопардовую накидку и драные велосипедки
«Превращаюсь в дикаря»: Анна Седокова в леопардовом комбинезоне похвасталась формами