В Перми шестилетнюю девочку внесли в список избирателей

Выборы мэра Москвы будут стоить бюджету 572 млн рублей
Выборы мэра Москвы будут стоить бюджету 572 млн рублей (Источник: reuters.com)
К родителям ребенка придут домой, чтобы извиниться

Одна из жительниц Перми была крайне удивлена, когда узнала, что ее шестилетней дочери пришло приглашение на выборы.

Женщина посчитала, что сотрудники избирательной комиссии что-то перепутали, так как ее дочь, родившаяся в 2011 году, никак не может принимать участия в выборах.

Между тем в краевой избирательной комиссии заявили, что ошибка вовсе не в выписке приглашения. Девочка по какой-то причине была включена в список избирателей. В документе указаны ее фамилия, имя, отчество, место жительства и регистрации, а также день и месяц рождения. Только вот год указан с ошибкой. Вместо 2011-го – 1979-й.

В избирательной комиссии считают, что ошибка произошла по вине администрации Дзержинского района Перми. Именно в этом районе проживает семья ребенка. Чиновники, отвечающие за списки избирателей, совершили просчет. В комиссии пообещали девочку из списков убрать. Кроме того, к родителям девочки придут домой и принесут извинения.

В избирательной комиссии добавляют, что подобные ошибки не редкость, поэтому просят к таким ляпам относиться с пониманием.

Добавим, что 18 марта в России пройдут выборы президента России. Голосовать смогут все жители страны, которым на день голосования исполнится 18 лет, сообщают «Аргументы и Факты в Перми».






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности