Табаков мог скончаться из-за сердечного приступа

(Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)
Актер театра и кино скончался в Москве на 83-м году жизни после продолжительной болезни

На протяжении четырех последних месяцев Олег Табаков находился в Первой градской больнице, под постоянным наблюдением врачей. Неотлучно с супругом находилась актриса Марина Зудина. Несмотря на лечение и курс реабилитации, состояние артиста ухудшалось с каждым днем. Прогнозы медиков были неутешительными. Однако семья артиста надеялась, что Олег Табаков сможет вернуться на сцену.

По некоторой информации, родственники народного артиста СССР, художественного руководителя МХТ им. Чехова и «Табакерки» Олега Табакова приглашали в больницу священнослужителя.

Читайте также: Родные Табакова приглашали в больницу священника

Как пишет life.ru, причиной смерти Олега Табакова стал сердечный приступ. Ранее сообщалось, что врачи ввели актера в состояние искусственной комы из-за того, что организм пациента был сильно истощен.

Напомним, что в конце ноября 2017 года актер был срочно госпитализирован с воспалением легких. Врачи Первой градской больницы больше месяца боролись за его жизнь, но чуда так и не произошло. Последние несколько месяцев Табаков провел в бессознательном состоянии.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью