Зудина вспомнила о том, как начинался ее роман с Табаковым

(Фото: Эмиль Матвеев/ТАСС)
Актер театра и кино Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни

Еще в ноябре прошлого года Олег Табаков попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. Несмотря на лечение и курс реабилитации, состояние актера ухудшалось с каждым днем. Медики подключили пациента к аппарату искусственной вентиляции легких, Табаков не мог дышать сам. Актер скончался, так и не придя в сознание; по предварительной информации, причиной смерти мог стать сердечный приступ.

Читайте также: «Последняя любовь Табакова»: как актер жил в браке с молодой женой

Вдова Олега Табакова в откровенном интервью рассказала о том, как развивался ее роман с прославленным артистом. Актриса Марина Зудина призналась, что она с самого детства мечтала учиться у Олега Табакова. «С 14 лет мечтала учиться именно у Табакова, он был моим кумиром. Меня не приняли в Школу-студию МХАТ, Щукинское, Щепкинское. Случайно узнала о наборе в мастерскую ГИТИСа (мастерская Олега Павловича). Накануне вечером сочинила детскую молитву и просила Бога помочь», — вспоминает Зудина.

Читайте также: Ахеджакова о кончине Табакова: плачу и не могу прийти в себя

Однако начинающая актриса не собиралась уводить Олега Табакова из семьи. «Роман с ним предчувствовала! Помню, отдыхала на море. В тот момент мне нравился какой-то мальчик, и вдруг меня как озарило: будет роман с Олегом Павловичем!» — говорит артистка.

Олег Табаков скончался в понедельник, 12 марта, в 16:00 мск. Последние дни своей жизни артист находился в бессознательном состоянии. По одной из версий, медики отключили его от аппарата жизнеобеспечения, пишет kp.ru.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью