Жительницу Алтайского края ждет суд за гибель ее двухлетнего сына

Мужчина чуть не сжег консьержа в Москве
Мужчина устроил пожар, так как ему не дали встретиться с «бывшей» / Источник: pixabay.com
Из-за преступной небрежности женщины ребенок, оставленный без присмотра, поджог дом

В Ельцовском районе Алтайского края на скамье подсудимых оказалась 32-летняя местная жительница. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности  - во время пожара погиб ее двухлетний сын, оставленный без присмотра.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, расследование этого дела подошло к концу.  Правоохранители выяснили, что  20 декабря 2017 года обвиняемая, ушла на работу, а дома одних, без присмотра,  оставила своих  двух малолетних детей.

Мальчики развлекались, как могли. Двухлетний малыш нашел зажигалку и поднес ее к своей мягкой игрушке, которая почти мгновенно загорелась. Огонь очень быстро перекинулась на мебель и вскоре пылал уже весь дом.

Детей попытался спасти мужчина, проживавший по соседству. Он зашел в горящий дом и вынес из него малышей. Однако выжил только старший ребенок - пятилетний мальчик, а младший скончался на месте,  задохнувшись угарным газом.

Следствие смогло доказать, что действия женщины  свидетельствуют о ее преступной небрежности, которая и стала причиной смерти двухлетнего ребенка. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.






7-летняя девочка умерла во время катания с горки
Убившая маленького сына учительница объяснила свой поступок