Мэрия Новосибирска заказала снос несуществующего дома за 617 тысяч рублей

фото 54.mchs.gov.ru
Деревянный барак сгорел еще в 2014 году, а на его месте теперь куча строительного мусора

Мэрия Новосибирска разместила на сайте госзакупок тендер на снос нескольких домов, одного из которых в реальности уже не существует, поскольку он сгорел еще в 2014 году. Речь идет о здании № 23 по улице Костычева. Подрядчика должны выбрать по результатам аукциона. Стартовая стоимость работ — 617 тысяч рублей.

Во время пожара, который четыре года назад уничтожил деревянный барак по указанному адресу, пострадали две женщины, из дома были эвакуированы более 30 человек. Сейчас на месте сгоревшего дома свалка строительного мусора.

В конкурсной документации указано лишь, что дом «частично разобран», признан аварийным и подлежит сносу. Общий объем здания составляет 3169 кубических метров, при этом исполнителю остается выполнить разборку 70%, то есть 2218,3 кубического метра. Также подрядчик должен вывезти с участка весь мусор — это более 760 тонн.

Муниципалитетом также объявлены аукционы по сносу еще нескольких строений, по этим лотам стоимость работ выше — от миллиона рублей и больше, пишет sibkray.ru.






Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации
«Хотя бы весна скоро»: чиновники оставили москвичку-пенсионерку в расселенном доме без света и тепла