На Ямале оленевода раздавила геодезическая вышка, которую он хотел срубить на дрова

globallookpress.com / Источник: Дрова
Товарищ погибшего по рации сообщил о случившемся

В тундре Ямало-Ненецкого автономного округа произошло серьезное происшествие, в результате которого погиб один из местных оленеводов.

Известно, что двое мужчин отправились в тундру «на промыслы». Мужчины намеревались заготовить дрова. Вдруг один из них заметил огромную деревянную геодезическую триангуляционную вышку. Радости оленеводов не было предела.

Один из мужчин взял в руки топор и начал лихо им размахивать. В какой-то момент конструкция покосилась и рухнула на оленевода, который погиб на месте.

Его товарищ по рации вызвал на место происшествия спасателей. К сожалению, помочь мужчине было уже невозможно. Он погиб на месте.

По словам старшего помощника руководителя следственного комитета по Ямало-Ненецкому автономному округу Елены Демьяновой, происшествие случилось в 120-ти километрах от поселка Тазовский. На место трагедии выезжала следственно-оперативная группа. Сейчас стражи правопорядка выясняют все подробности инцидента, в результате которого погиб 61-летний мужчина, сообщает портал Ura.ru.






Умер 50-летний солист «Хора Турецкого» Борис Горячев
В Санкт-Петербурге женщина расчленила соседа из-за убитой кошки