Появилось видео со ставропольцами, толкающими троллейбус

Фото: fototelegraf.ru
«Бурлаки поневоле» — так назвали пассажиров в социальных сетях

В Ставрополе произошел забавный случай, показавший в очередной раз, что российские граждане в случае нужды умеют сплачиваться против неурядиц, если они встают на пути общих интересов. В столице Ставропольского края обыкновенный троллейбус застрял на перекрестке двух улиц в утренний час пик. Пассажиры, оказавшиеся заложниками ситуации, не растерялись и самостоятельно запустили мотор громоздкой машины с нуля.

Видео же было случайно снято регистратором в одном из автомобилей, который как раз пережидал этот интересный эпизод, тоже застряв на перекрестке, потому что городской транспорт перекрыл движение по оживленным улицам.

На кадрах видно, что из «мертвого» троллейбуса высыпали практически все пассажиры, которые, очевидно, спешили кто на учебу, а кто на работу. А ведь начальству потом не расскажешь «небылицы» про застрявший автотранспорт, не имея видеосвидетельства на руках, а оно появилось в YouTube не сразу. Можно рассмотреть, что действиями «бурлаков поневоле» руководит сам водитель «рогатого», при этом пытаясь снова зацепить штанги за кабель подачи энергии, пишет revizor26.ru.

Самое интересное, что двум десяткам человек удается растолкать многотонную махину, и троллейбус заводится. Но самое смешное происходит потом: «бурлаки», как ни в чем не бывало всей дружной гурьбой снова просачиваются в двери троллейбуса и бодро занимают свои места.

«Отличная утренняя зарядка!» — оставляют комментарии повеселившиеся ставропольцы. «Любишь кататься, люби и троллейбус толкать!», «Вот Россия, где заплатишь за то, что сам его и толкаешь!» — такие отзывы оставили под роликом интернет-пользователи.






Толпа неизвестных избила отца с ребенком за простое замечание
В Ставрополе стартует производство беспилотников нового типа