Душещипательные кадры прощания с Олегом Табаковым

(Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)
Гражданская панихида проходит в здании МХТ имени Чехова, художественным руководителем которого на протяжении 18 лет был народный артист СССР Олег Табаков

Сотни людей пришли проводить Олега Павловича в последний путь. Гроб с телом покойного артиста разместили на сцене театра. На большом экране показывают самые яркие роли Олега Табакова в кино. Выразить искренние соболезнования семье покойного артиста пришли близкие друзья и коллеги по творческому цеху.

Сын Олега Табакова Павел (Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Безутешная вдова Олега Павловича, актриса Марина Зудина, едва держится на ногах. Супруга актера тяжело переживала из-за состояния больного актера и не теряла надежды, веря в то, что артист сможет вернуться на сцену. Среди близких был замечен и сын актера Павел Табаков, который как мог старался поддержать убитую горем маму.

Сын Олега Табакова актер Павел Табаков и актер Владимир Машков (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Читайте также: У входа в МХТ толпятся сотни людей, пришедших проститься с Табаковым

На протяжении четырех долгих месяцев, с ноября прошлого года, Олег Павлович находился под постоянным наблюдением врачей в Первой градской больнице. Медики поставили ему диагноз «воспаление легких», однако, несмотря на лечение, состояние пациента ухудшалось с каждым днем. Актера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а позже и вовсе ввели в состояние медикаментозной комы из-за того, что организм Табакова был сильно истощен.

Сын Олега Табакова Павел, вдова покойного актера Марина Зудина и актер Владимир Машков (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Читайте также: Вдова Табакова пережила нервные срывы еще до кончины мужа

Рядом с мужем неотлучно находилась актриса Марина Зудина, которая делала все возможное, чтобы поднять супруга на ноги. Но чуда так и не произошло. Олег Табаков скончался в понедельник, 12 марта, в 16:00 мск. По предварительной информации, медики отключили его от аппарата жизнеобеспечения. Актера похоронят в Москве на Новодевичьем кладбище.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью