Дочь Тинькова возмутила соцсети оскорбительным постом о России

(Фото: *instagram.com)
Наследница знаменитого банкира спровоцировала скандал, опубликовав странный пост в Instagram*

Дочь известного бизнесмена Олега Тинькова*, 24-летняя Дарья, проживающая в Англии, решила прокомментировать обострение отношений между Лондоном и Москвой. Однако ее пост в Instagram* получился очень странным по форме и к тому же оскорбительным для России – что закономерно вызвало шквал критики даже со стороны тех, кто симпатизировал девушке. Она поспешила удалить неудачный текст, однако, как всегда в подобных случаях, было поздно – множество людей успели скопировать его и распространить дальше.

В своем сообщении Дарья Тинькова утверждала, что из-за разразившегося скандала (судя по всему, она имеет в виду отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля) ей «стыдно называть себя русской». Причем вину на происходящее она возлагает исключительно на родную страну и ее представителей, которые «не умеют себя нормально вести». Более того, Дарья утверждает, что корень проблемы кроется в российском лидере, плохо управляющем страной. Впрочем, некоторые пользователи иронизируют: может быть, она считает родиной уже не Россию, а Англию, и имеет в виду королеву Елизавету или премьера Терезу Мэй.

Своеобразный стиль изложения и подозрительно резкие суждения навели большинство комментаторов на мысль, что дочь банкира писала свой опус, будучи под влиянием «зеленого змия» - она уже не раз самовыражалась в Сети в подобном состоянии, припомнили они. Ее страницы в соцсетях заполнены фотографиями, где она запечатлена с очередной порцией элитного спиртного: кто-то даже подчитал, что за год Дарья «надегустировала» алкогольных напитков на пять миллионов рублей.

В этой связи пользователи посоветовали дочери банкира «меньше бухать» ради трезвости мысли или последовать примеру Даны Борисовой и съездить в Таиланд на реабилитацию. К слову, по некоторым сведениям, барышня, окончившая Оксфорд, занимается в Британии бизнесом по составлению винных карт для богатых клиентов, так что с горячительными напитками она имеет дело каждый день.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вот и все: Олег Тиньков* отказался от гражданства России
Олег Тиньков* полностью победил рак