В Майами на людей рухнул тысячетонный мост

Кадр видео YouTube
Сообщается о нескольких погибших и множестве пострадавших

В американском округе Майами на автостраду обрушился пешеходный мост. По данным полиции, погибли несколько человек.

Мост вблизи кампуса Университета штата Флорида рухнул на проезжавшие под ним автомобили. Многотонная конструкция буквально расплющила машины. На место происшествия прибыли экстренные службы и медики, сообщается также о множестве пострадавших, точное число которых уточняется.

53-метровый пешеходный мост весом в 950 тонн был построен совсем недавно и пока не функционировал. Его открытие планировалось на ближайшие дни. В разработке проекта принимала участие компания FIGG Bridge, чьи инженеры создали, в частности, бостонский Мемориальный мост имени Леонарда Закима. Сооружение должно было обеспечить безопасность студентам, вынужденным переходить семиполосное шоссе по проезжей части.

Как рассказала журналистам свидетельница инцидента, она и ее бойфренд чудом избежали гибели. Едва проехав на своем автомобиле под мостом, они услышали грохот и ощутили удар.

«Сначала мы думали, что во что-то врезались. Когда осмотрелись, поняли, что мост рухнул на несколько автомобилей. Мы увидели, что все очень, очень плохо», – сообщила женщина в беседе с CBSNews.

Работы по поиску тел погибших и спасению тех, кто, возможно, выжил под завалом, будут продолжены, сообщает AP.






Модернизированные российские крылатые ракеты теперь несут боеприпас аж в 1750 кг
В Китае за десять секунд снесли 250-метровый мост: видео