Одному из подозреваемых в нападении на школу в Бурятии продлили арест

фото vk.com
Предыдущее решение об ограничении свободы истекало 19 марта текущего года

Подростку, который обвиняется в совершении нападения на школу № 5 в столице Бурятии Улан-Удэ, продлен срок содержания под стражей до 19 июля, то есть на четыре месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ. Предыдущее решение об ограничении свободы подозреваемого истекало 19 марта текущего года.

Имя и фамилия несовершеннолетнего не называются, однако речь, скорее всего, идет об основном фигуранте дела, который, по версии следствия, 19 января проник в здание школы № 5 в Сосновом бору, бросил в кабинет бутылку с зажигательной смесью, после чего начал бить топором выбегавших из класса детей.

В результате нападения пострадали несколько детей, учительница и сам нападавший. Все они проходили лечение в республиканской больнице скорой помощи. Одна из девочек получила тяжелую травму головы и некоторое время находилась в коме. Ей была сделана сложная операция, которая прошла успешно.

Как сообщает infpol.ru, сегодня, 16 марта, может быть принято о продлении ареста еще двум фигурантам дела, которых следствие называет соучастниками нападения.






Жительница Улан-Удэ избила бригаду скорой помощи
Двое детей попали в реанимацию из-за лопнувшего батута