Гитарист группы Uma2rmaH рассказал, как его уволили из детсада

globallookpress.com / Источник: Сергей Кристовский
Сергей Кристовский в 19 лет устроился работать в образовательное учреждение

Бас-гитарист популярной группы Uma2rmaH Сергей Кристовский, который приехал в Пензу, чтобы сыграть в хоккей, рассказал, что в 19 лет мама устроила его работать в детский сад, чтобы он «не болтался на улице».

По его словам, ему там очень понравилось. Однако спустя полгода Кристовский лишился работы. Его попросту уволили. Музыкант объяснил это тем, что очень многое хотел знать. К примеру, его интересовало, чем кормят детей, куда деваются несъеденные продукты.

Кристовский мог стать профессиональным хоккеистом, а вовсе не музыкантом. Он рассказал, что до 20 лет играл в хоккей в Нижнем Новгороде, где он родился.

«Отец, который сам играл в хоккей, считал, что такой род занятий хорош до 30 лет, а потом куда идти? В дворники? Тогда такого профессионального хоккея не было, перспективы были туманные», – заявил Кристовский.

Музыкант рассказал, что отец для него всегда в авторитете, поэтому он прислушался к словам папы и подался в музыку.

Кристовский заявил, что является самоучкой. Музыкальных учебных заведений не оканчивал. Он готов был ночами напролет играть на гитаре. Ему хотелось достичь определенного уровня. По словам музыканта, вскоре по его стопам пошел брат Владимир, и через какое-то время они организовали группу.

Кристовский признается, что к успеху группа шла 14 лет и порой ему хотелось все бросить, однако друзья останавливали от поспешных решений, сообщает пензенский портал pravda-news.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Барахтался в вонючей жиже: Павла Волю избили в Пензе
Бои с цыганами, ямы с кипятком и забор посреди дороги: чем знаменит задержанный за взятки губернатор Белозерцев