Едкий дым от пожара в ресторане «Кавказ» напугал махачкалинцев

Фото: midag.ru
Сгорело 200 кв. метров помещений

Ранним утром жителей на улице Петра Первого в Махачкале разбудили сирены пожарных машин, багровые отсветы на окнах и едкий дым за ними, валивший столбом вверх. Это горел известный в районе ресторан «Кавказ», но люди об этом еще не знали, поэтому были напуганы непонятными черными клубами дыма, окутавшими близлежащие дома.

Как позже пояснили пожарные, загорелся даже не сам ресторан, а его подсобные помещения, в частности, кухня. Но огонь быстро распространялся и мог перекинуться не только на здание самого заведения, но и не ближайшие строения тоже. Площадь возгорания составила 200 кв. метров.

Прибывшие пожарные быстро уяснили, что локализовать огонь будет несложно, так как очаг возгорания находился в отдельно стоящем от основных домов помещении. Скорей всего, это была летняя кухня, где обычно на открытых мангалах готовят мясо в заведениях такого рода, пишет midag.ru.

Тем не менее, как видно на фотографиях и видео, которое публикуют очевидцы, спасателям все равно пришлось влезать на крышу «Кавказа» и контролировать распространение огня.

Выложенные в сети кадры пожара подтверждают, что там было от чего испугаться соседям ресторана. Слышно, как автор ролика на заднем плане что-то испуганно восклицает на своем языке.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В массовых беспорядках в Дагестане обнаружили украинский след: вот кто курировал антисемитское движение в Махачкале
В Дагестане школьники пожарили шашлыки на Вечном огне: видео