ПФР одобрил 4,9 млн заявлений на перевод пенсионных накоплений в негосударственные фонды

Украинский телеканал Интер оштрафовали за антифашистский сюжет «Интеру» придется заплатить почти 10 миллионов рублей за концерт ко Дню Победы
Украинский телеканал «Интер» оштрафовали / Источник: globallookpress.com
Средства будут переведены в НПФ и управляющие фонды до 31 марта 2018 года

Россияне стали более осознано подходить к вопросу размещения своих пенсионных накоплений. К такому выводу пришли эксперты Пенсионного фонда РФ. Специалисты отметили, что на 19 марта 2018 года, ПФР обработал 77,8 процентов заявлений от россиян, полученных в прошлом году. До 31 марта фонд переведет индивидуальные пенсионные отчисления в выбранные гражданами управляющие компании и НПФ.

Всего за 2017 года жители страны написали 6,3 млн заявлений о распоряжении своими накоплениями. Уже обработано 4,9 миллиона документов.

Статистика обращений выглядит так: 2,85 млн обращающихся хотят перевести свои накопления из ПФР в частные фонды.

1 млн 960 тысяч заявителей просят переместить их накопления из одного коммерческого фонда в другой, а 76,7 тысяч человек хотят вернуться из НПФ в государственный фонд. 4,9 тысячи озаботились переводом из одной управляющей компании в другую.

Практически все операции привели к потере инвестиционных накоплений.

По закону, если смена управляющей компании происходит ранее пяти лет, то проценты начислены не будут. Заложниками данного условия оказались 99,8 % обращающихся. Все они лишились накоплений.






Всего несколько справок: как законно увеличить пенсию на тысячи рублей
Роскошные дворцы Пенсионного фонда надо отдать детям