Ростовчанин разочаровался в своих первых выборах из-за подарков

Фото: vk.com/rostovnadonu
Молодой избиратель поделился досадой в соцсетях, чем вызвал большой резонанс среди пользователей

В социальных сетях один из горожан Ростова-на-Дону заявил: «На выборах подарили плохие подарки!» В посте, который был опубликован анонимно, читатель паблика рассказал, что  голосовал впервые и был очень расстроен подарками на первых в его жизни выборах.

Раздосадованный пользователь рассказал следующее: «Ладно, магнит, но зачем эти наклейки в 18-20 лет. Очень глупо! И вот придя домой, увидели сюжет по Первому каналу, что в Волгограде, например, дарили билет на футбольный матч или в исторический музей. А наша область, как всегда».

Фото: vk.com/rostovnadonu

Вероятно, избиратель имел в виду подарки в конкурсе «Голосовач», участие в котором могли принять жители некоторых регионов России. Проходящий розыгрыш призов в разных областях продлится до конца недели. В нем местные жители имеют возможность получить за селфи на выборах такие  призы, как дорогие смартфоны и разные аксессуары к ним.

Пост пользователя о «плохих подарках» собрал около 250 лайков в соцсетях и более 280 комментариев, в которых другие читатели паблика вспомнили, что они получали на выборах в свои 18 лет: чупа-чупс, ручку, блокнот с книгой. При этом некоторые жители Ростова осудили автора поста, сказав: «Вы что, на выборы за подарками ходите?»

Напомним, что в Ростовской области было 2727 избирательных участков, в том числе на вокзалах и в аэропорту «Платов». На самых крупных были установлены видеокамеры, с которых шла онлайн-трансляция в Интернет. Во время всего дня сотрудники МЧС и полиции дежурили на участках. Им помогали 984 донских казака-дружинника.






Глупо, обидно и подсудно: что запрещено дарить на День учителя
Ностальгический вкус волшебства: что дарили детям в нулевых, девяностых и дальше в прошлое