По дороге в Крым жители центральных областей РФ застрянут в «узком горлышке» аэропорта «Платов»

Фото: pixabay.com
После открытия Крымского моста этим летом ожидаются большие пробки

Жители центральных областей РФ могут встать в большую пробку, если соберутся этим летом отдохнуть на полуострове. Вместе с авто путешественниками в заторе могут оказаться и пассажиры авиарейсов аэропорта «Платов», добирающиеся до места вылета на общественном транспорте.

По словам исполнительного директора авиакомпании «Азимут» Эдуарда Теплицкого, «все это движение будет проходить как раз мимо аэропорта «Платов». У нас там есть узкое горлышко, и все, кто движется в сторону Сочи, Ставрополя, Элисты, а потом и Крыма, все встанут там». Об увеличении трафика он заявил в Торгово-промышленной палате региона, где обсуждали проблемы транспортного сообщения с аэропортом.

Однако, по сообщению RostovGazeta, замминистр транспорта Ростовской области Сергей Ушаков проблем к подъезду к новому аэропорту не увидел. В официальном ответе СМИ он указал, что не планирует строить альтернативные подъезды к новому аэропорту, в том числе и платные. Также ранее он заявлял, что в ближайшее время дорога к аэропорту будет доведена до первой категории, при которой пропускная способность магистрали – порядка семи тысяч машин в день.






Введение сбора избавит москвичей от бесконечных пробок
В Москве скоро появятся первые платные тротуары