В Мурманске от взрыва газа рухнули три этажа здания

Фото: vk.com/arctic51
Предположительно, при взрыве погиб один человек, еще несколько пострадали

На пульт старшего оперативного дежурного ГУ МЧС по Мурманской области в 16:55 поступило сообщение о взрыве бытового газа в жилом доме на улице Свердлова 6/1.

Как утверждает житель одного из соседних домов, в первые минуты после случившегося отовсюду слышались крики и было очень много дыма. «Хлопок был очень сильный, окна в соседних домах повылетали», сказал очевидец.

В результате взрыва  произошло обрушение 3,4,5 этажей. К месту происшествия  сразу выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Мурманской области и ОГ, сообщает пресс-служба спасателей.

По данным ТАСС, при взрыве погиб один человек и несколько пострадали. Не исключено, что под образовавшимися после обрушения завалами находятся еще люди, предположительно пять человек.

В настоящее время, спасатели нашли одного пострадавшего — его вытащили при помощи автокрана и доставили в областную больницу с ожогом верхних дыхательных путей и легких.

Из-за обрушения оказалась заблокированной квартира на пятом этаже, оттуда эвакуировали пятерых жильцов. Также из-под завалов на третьем этаже вызволяют живого человека.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Мурманской области. Следователи начали проверку по факту взрыва. Сотрудники аварийной службы «Мурманоблгаза» сообщили, что дом после взрыва отключили от газоснабжения.






Туристические перспективы Заполярья стали очевидны
Экс-чиновница отсудила 120 тысяч рублей у семьи сбитого ею ребенка