Забытый воспитательницей малыш уснул около мусоропровода

фото pixabay.com
Спустя час мальчика увидела жительница подъезда. В группе частного детского сада никто ребенка не хватился.

Владелица частного детского сада из Красноярска стала фигуранткой уголовного дела после того, как после прогулки с воспитанниками своего учреждения забыла на лестничном пролете мальчика, которому на тот момент было 1 год и 9 месяцев.

Инцидент произошел еще 7 декабря 2017 года, а дело по части 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) было возбуждено после завершившейся проверки по факту произошедшего. 53-летняя женщина днем в половине двенадцатого завела всех детей группы, кроме одного, в помещение, на лестничной площадке по недосмотру остался малыш.

К счастью, с мальчиком не произошло ничего трагического. Ребенок спокойно уснул около мусоропровода, где спустя час его обнаружила жительница этого подъезда. Все это время о мальчике никто не вспоминал, в группе детского сада его даже не хватились.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СК РФ.

В середине марта воспитатели детского сада во Владимирской области забыли на улице мальчика, который отбился от группы после прогулки, но не покидал территории дошкольного учреждения.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи