Брату Максаковой грозит тюрьма в Казахстане

(Фото: Евгений Гусева/КП)
Власти Астаны подозревают Максима Максакова в совершении крупных афер на территории страны

В семье Марии Максаковой* не перестают происходить крупные скандалы. Так, на днях Генеральная прокуратура Киева обратилась в Интерпол с просьбой объявить бывшего гражданского мужа певицы и отца ее старших детей Владимира Тюрина в международный розыск. На Украине полагают, что предприниматель, с которым артистка прожила 15 лет, виновен в убийстве ее мужа — экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Как считают правоохранители Незалежной, бизнесмен нанял киллера, который застрелил супруга Максковой в центре Киева 23 марта 2017 года. Прокурор Юрий Луценко заявил, что предприниматель действовал по указу российских спецслужб, однако свою роль сыграла и ревность к Вороненкову.

Теперь же стало известно, что проблемы с законом вновь возникли у старшего брата оперной певицы — Максима Максакова. В 2016 году его признали виновным в хищении бюджетных средств, выделенных на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Однако он вышел на свободу в этом же году, потому что суд учел ему срок содержания в СИЗО и под домашним арестом. Теперь же сын народной артистки Людмилы Максаковой может вновь оказаться за решеткой, только уже не в России, а в Казахстане.

Как пишут «Дни.ру», власти Астаны обратились к коллегам из Москвы с просьбой выдать им Максима. Они подозревают, что брат певицы замешан в многомиллионных аферах в этой стране. По данным следователей, он похитил десятки миллионов долларов, подделав документы крупной местной компании.

Напомним, Максим Максаков — сын актрисы Людмилы Максаковой и ее первого мужа, художника Льва Збарского. Марию же артистка родила от второго супруга — Петра Игенбергса.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Обвиненная в алкоголизме Максакова отомстила Садальскому: на этот шаг певицу вдохновила Пугачева
Остервеневший ревнивец искалечил Анастасию Волочкову: последствия необратимы