Очевидцы о стрельбе в курганской школе: подростков обезвредил географ

(© Фото : SHADR.info)
Стали известны подробности инцидента в образовательном учреждении города Шадринска

Учителя и ученики, ставшие свидетелями стрельбы, произошедшей 21 марта в школе № 15 города Шадринска Курганской области, рассказали подробности инцидента. Известно, что в происшествии замешаны две ученицы 7-го класса. 13-летние девочки заперли одноклассников в кабинете, пока учитель отсутствовал. Одна из них следила за тем, чтобы никто из школьников не убежал, а вторая начала палить в них из папиного пневматического пистолета. В результате стрельбы, по последним данным, пострадали семь детей. Они получили синяки и ссадины, одного ученика ранило в голову — его отправили в больницу на скорой.

По словам очевидцев, инцидент произошел на уроке географии. Подростки воспользовались моментом, когда учитель вышел из класса, чтобы отвести одного из учеников к врачу. Преподаватель услышал шум в кабинете и сразу же поспешил назад. В итоге географу пришлось выломать дверь, чтобы попасть в помещение. Оказавшись внутри, он обезвредил девочек, отобрав у них оружие, передает «Пятый канал».

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Отмечается, что обе школьницы ранее не были замечены в агрессивном поведении и воспитывались в благополучных семьях. Возможно, они устроили стрельбу после ссоры с одноклассниками.






Чиновник обругал школьные столовые за осклизлые макароны и заветренные сосиски
Россиянина убило дверью, выброшенной рабочими из окна