В Дагестане ликвидировали члена международной ячейки террористов

Фото: magas.ru
Режим контртеррористической операции в республике сохраняется

Спецназ ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии нейтрализовал опасного боевика в дагестанском селе Анди Ботлихского района. Как сообщили СМИ в местном оперативном штабе Национального антитеррористического комитета, Юнус Хабибов присягнул на верность запрещенной в России организации ИГ и выполнял их задания на Северном Кавказе.

По словам силовиков, Хабибов сформировал целую банду, которая скрывалась и действовала в лесах Дагестана, исполняя поручения руководителей ИГ. Набор преступлений у радикалов известный: незаконный оборот оружия, подготовка террористических актов, пропаганда экстремистских взглядов. Ну, и, если доходит до дела, – нападение на представителей правоохранительных органов, покушение на убийство, захват заложников, похищение людей и так далее.

Боевика выследили и блокировали в лесном массиве. Спецназовцы предложили ему сложить оружие и сдаться, на что террорист ответил шквальным огнем по представителям ФСБ. В ходе перестрелки Хабибов был ликвидирован, пишет ТАСС.

Во время обыска стало понятно, что радикал был отлично вооружен и экипирован. В частности, у него нашли снайперскую винтовку, боеприпасы к ней, гранату, радиостанцию и даже тепловизор для того, чтобы видеть людей ночью.
Режим Кто пока сохраняется в районе Дагестана, силовики проверяют, были ли у боевика сообщники и чем он занимался с таким набором оружия.






Проклятие Саддама Хусейна
Какие теракты готовили ликвидированные в Кабардино-Балкарии боевики